clicca per info
  • Coronavirus, Bollettino Puglia Covid-19: martedì 14 luglio 2020 nessun contagio e nessun decesso, 68 attualmente positivi (10 ricoverati)

    Martedì 14 Luglio 2020 14:14
  • Binetto: mercoledì 22 luglio 2020 2^ edizione "Sportiva....mente"

    Lunedì 13 Luglio 2020 18:24
  • Il Comune di Binetto organizza soggiorno climatico a Rimini

    Lunedì 13 Luglio 2020 18:18
  • Coronavirus, Bollettino Puglia Covid-19: lunedì 13 luglio 2020 nessun contagio e 1 decesso (nel tarantino)

    Lunedì 13 Luglio 2020 15:21
  • Coronavirus, Bollettino Puglia Covid-19: venerdì 10 luglio 2020 nessun decesso e 4 nuovi contagi (1 nel barese e 3 nel leccese)

    Venerdì 10 Luglio 2020 15:03
  • Grumo Appula verso le elezioni - Ufficializzato il secondo candidato Sindaco, si tratta di Giuseppe Antonelli della lista civica "ATTIVI PER GRUMO APPULA"

    Venerdì 10 Luglio 2020 12:59

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

TORNEO "CON ANTONELLO NEL CUORE": LE ROSE DELLE 13 SQUADRE

Scritto da Redazione Online Network    Venerdì 03 Maggio 2019 17:37

Il 10 maggio avrà inizio il Torneo Sezionale Arbitri 2019, quest'anno intitolato al compianto Antonello Giordano. Ecco le rose delle 13 squadre.

 

 

SQUADRE ISCRITTE

-ATLETICO RANIERI
- AVITTO'S BOY
- BO. SCO. PIA.
- FAVIA UNITED
- FULGOR NOJA
- GLI SNELLI
- LOKOMOTIV MARIA
- MALLARDESE
- REAL GRUMESE
- RED DEVILS
- RINASCITA SANNICANDRESE
- SBOCCA JUNIOR
- SHAKTAR LOPEZ

 

 

Atletico Ranieri

Vincenzo Ranieri (C)
Alessandro monti
Andrea mastrolonardo
Girolamo D'Agostino
Alessio Francesco losavio(vc)
Giuseppe micunco
Nicolò lamascese
Giovanni napoletano
Giuseppe cardinali
Alessio cavallo(GK)
Marco castro

 

GLI SNELLI

Davide Giove
Massimiliano Cocola
Fabio Tedesco
Fulvio Ernesto
Andrea Scanni

 

RED DEVILS

Giovanni La Sorsa
Alberto Petrelli (cap)
Ivan Denisov
Raffaele Drimaco
Raffaele Labarile (por)
Niccolò Mantuano
Francesco Cardone
Pierpaolo Calabrese
Francesco Tunzi
Gianluca Maselli

 

Rosa Fulgor Noja 2019

Presidente : Massimo Antenore
Dir.Accompagnatore :VI TO MA
Allenatore : Angelo Conversa

Gianluca Lembo(Por)
Luca Girardi
Nicola DeCa(VK)
Carlo Boccuzzi(K)
Antonio Garofalo
Massimiliano Merlanti
Flavio Magaletti
Iljaz Stafa
Giuseppe Garofalo
Claudio Miccoli
Giuseppe Spagnuolo

 

POLISPORTIVA MALLARDESE 2014

Allenatore: Francesco Mallardi
Presidente: Domenico Mallardi

Salvatore Montanaro
Gabriele Intini
Giuseppe De Pinto
Francesco Chimienti K
Michele De Pinto VK
Gianni Mittica
Daniele Giordano
Giuseppe Magnifico
Roberto Chiricallo
Antonello Giordano

 

FAVIA UNITED

Presidente, DS e capitano Nicola Favia
Gigi Carella
Giorgio Vergaro
Valerio Baba Vojak
Michele Fracchiolla
Davide Bono
Marco Colaianni
Nico Altamura
Mister Franco Francesco Fino

 

 

Shaktar Lopez

Michele Lopez CAP.
Carlo Palumbo
Antonio Alessandrino
Vincenzo Abbinante
Dario Cascella
Nicola Cassano
Nicola De Tullio
Alessandro Ancona
Andrea Perrino

Mister: Antonio Lopez

 

 

LOKOMOTIV MARIA 2019

1)Andrea Cianci
2)Francesco Cipriani (GK)
3)Vito Colella(Cap.)
4)Saverio Lavenuta
5)Massimiliano Miccoli
6)Al Pari
7)Davide Sabatino
8)Giuliano Tullo

Presidente/Allenatore: Dario Gregorio
Direttore generale: Domenico Pale
Magazziniere: Davide Addante
Massaggiatore: Davide Marella
Responsabile Scouting Est Europa: Mario De Marzo

 

 

Bo.Sco. Unita 2019
Dir. Acc.Uff. : Pietro Gasparre

1. Costantino Tassielli (P)
2. Giorgio Piacenza (VK)
3. Francesco Prigigallo
4. Saverio Bottalico (K)
5. Stefano Scannicchio
6. Riccardo TroPiątek
7. Leonardo Grimaldi
8. Niccolò Gugliotta
9. Luca Lupelli

 

 

ASD NUOVA SANNICANDRESE
Presidente: Pierfranco Racanelli
Allenatore: Gianluigi Novielli
FP: Elio Viola

1.Roberto Aratri (gk) (k)
2.Alberto Loconte (vk)
3.Marco Racanelli
4.Pasquale Caldarulo
5.Mauro Fumarola
6.Giorgio De Benedictis
7.Marco Matera
8.Marco De Santis
9.Andrea Battista

 

 

AVITTO'S BOYS

1)Vito Martire
2)cristian antonacci
3) michele cozza
4)claudio pacucci
5)Antonio Avitto
6)paolo cutillo
7)danilo de benedictis
8 ) gianfranco cutecchia
9) walter fiorentino

Presidente : Antonio avitto
Mister :vito martire

 

 

SBOCCA JUNIORS 2019 

1)Davide Tassielli
2)Mattia Marasco(cap.)
3)Stefano Marasco
4)Giuseppe Pellecchia
5)Lorenzo Tassi
6)Giovanni Lofrese
7)Nicolò Siciliano
8)Fabrizio Pansini

 

 

REAL GRUMESE 2019
1) Vito Errico
2) Michele Colavito
3) Bi Capriati (cap.)
4) Nico Ostuni
5) Giuseppe Zonno
6) Luca Riglietti
7) Francesco Lanetti

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

DEMOIL CARBURANTI

demoil

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it