clicca per info
  • UN GRUMESE AI "WORLD PANKRATION CHAMPIONSHIP": MASSIMILIANO PERAGINE

    Mercoledì 13 Novembre 2019 13:00
  • GRUMO APPULA: SABATO 16 NOVEMBRE 2019 "69^ GIORNATA DEL RINGRAZIAMENTO" DELLA COLDIRETTI PROVINCIALE

    Martedì 12 Novembre 2019 17:52
  • BINETTO: PRESENTATO IL LIBRO "FAVOLE 2.0" DI FLORISA SCIANNAMEA

    Sabato 09 Novembre 2019 13:56
  • ANNUNCIO DI LAVORO: CERCASI OPERAIO NEL SETTORE PNEUMATICI O MECCANICO O CARROZZIERE

    Giovedì 07 Novembre 2019 13:35
  • BINETTO: 21-22-23 NOVEMBRE CORSO DI FORMAZIONE PER IL RILASCIO DEL TESSERINO 'RACCOLTA FUNGHI'

    Giovedì 07 Novembre 2019 11:34
  • BINETTO: VENERDI 8 NOVEMBRE ASSEMBLEA PUBBLICA SU AVVISO PUBBLICO REGIONALE

    Mercoledì 06 Novembre 2019 19:24

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

TORNEO "CON ANTONELLO NEL CUORE": IL CALENDARIO DELLE PARTITE

Scritto da Redazione Online Network    Venerdì 03 Maggio 2019 17:39

Il 10 maggio avrà inizio il Torneo Sezionale Arbitri 2019, quest'anno intitolato al compianto Antonello Giordano. Ecco il calendario ufficiale delle gare.

 

 


CALENDARIO TORNEO

"CON ANTONELLO NEL CUORE"

SEZIONE DI BARI

c/o

Campo Dei Fiori Sporting Club S.r.l. - Bari

Indirizzo: STR. SANTA CATERINA, 31 - 70124 Bari

 

 

 

GIRONE “LUNEDI/VENERDI”

NUOVA SANNICANDRESE

SBOCCA JUNIOR

MALLARDESE

BOSCO

AVITTO’S BOY

 

GIRONE “MERCOLEDI”

FAVIA UTD

REAL GRUMESE

ATLETICO RANIERI

FULGOR NOJA

 

GIRONE “GIOVEDI”

GLI SNELLI

SHAKTAR LOPEZ

RED DEVILS

LOKOMOTIV MARIA

 

 

 

GIRONE "LUNEDI/VENERDI"

Venerdi 10 maggio ore 20:45

MALLARDESE vs AVITTO’S BOY

SBOCCA JUNIORS vs BOSCO

Riposa NUOVA SANNICANDRESE


lunedi 13 maggio ore 20:45
MALLARDESE vs SBOCCA JUNIOR

NUOVA SANNICANDRESE vs BOSCO

riposa AVITTO’S BOY

 

lunedi 20 maggio ore 20:45

BOSCO vs MALLARDESE

NUOVA SANNICANDRESE vs AVITTO’S BOY

Riposa SBOCCA JUNIOR
 

venerdì 24 maggio ore 20:45

NUOVA SANNICANDRESE vs MALLARDESE

SBOCCA JUNIOR vs AVITTO’S BOY

riposa BOSCO

 

lunedì 27 maggio ore 20:45

BOSCO vs AVITTO’S BOY

NUOVA SANNICANDRESE vs SBOCCA JUNIOR

Riposa MALLARDESE

 

 


GIRONE "MERCOLEDI"
mercoledi 15 maggio ore 20:45
ATLETICO RANIERI VS FAVIA UTD

REAL GRUMESE vs FULGOR NOJA



mercoledi 22 maggio ore 20:45
FAVIA UTD vs REAL GRUMESE

ATLETICO RANIERI vs FULGOR NOJA



mercoledi 29 maggio ore 20:45
REAL GRUMESE vs ATLETICO RANIERI

FULGOR NOJA vs FAVIA UTD

 

GIRONE "GIOVEDI"
giovedi 16 maggio ore 20:45
GLI SNELLI vs SHAKTAR LOPEZ

RED DEVILS vs LOKOMOTIV


giovedi 23 maggio ore 20:45
REAL DEVILS vs GLI SNELLI

SHAKTAR LOPEZ vs LOKOMOTIV


 

giovedi 30 maggio ore 20:45
LOKOMOTIV vs GLI SNELLI

RED DEVILS vs SHAKTAR LOPEZ

 

 

***

Accedono ai quarti di finale:
- la prima di ciascun girone;

- la seconda di ciascun girone;

- le due migliori terze. (*Solo ai fini del calcolo delle migliori terze, per il girone “lunedì/venerdì” formato da 5 squadre non verranno considerati i punti ottenuti con la squadra ultima classificata nel girone, in questo modo tutte le terze classificate dei 3 gironi verranno valutate al netto di 3 gare giocate.

 

- parametri da rispettare in caso di parità di punteggio nel girone: scontro diretto, miglior differenza reti, maggior numero di reti segnate, minor numero di reti subite, età media più bassa, sorteggio

 

-- parametri da rispettare per decretare la migliore terza: miglior punteggio nel girone, miglior differenza reti, maggior numero di reti segnate, minor numero di reti subite, età media più bassa, sorteggio

 

--- squalifica di una giornata con 2 ammonizioni senza azzeramento ai vari passaggi di turno

 

 

QUARTI DI FINALE
mercoledì 5 giugno ore 20:45

miglior prima - seconda miglior terza

seconda miglior prima - miglior terza

 

giovedì 6 giugno ore 20:45

terza miglior prima - peggior seconda

miglior seconda - seconda miglior seconda

 

SEMIFINALI

mercoledì 12 giugno ore 20:45

sorteggio integrale tra le vincenti dei quarti di finale

 

FINALI

lunedì 17 giugno

 

 

 

 

 

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it