clicca per info
  • BINETTO: DOMENICA 21 LUGLIO 2019 "OTTAVA MELODIA"

    Venerdì 19 Luglio 2019 18:20
  • GRUMO APPULA: INTERRUZIONE ENERGIA ELETTRICA IN ALCUNE STRADE NELLA MATTINATA DI VENERDI 19 LUGLIO 2019

    Giovedì 18 Luglio 2019 06:20
  • GRUMO APPULA: MARTEDI 16 LUGLIO 2019 FESTEGGIAMENTI MADONNA DEL CARMINE E INAUGURAZIONE PIAZZETTA PRO LOCO, CON SERATA MUSICALE

    Lunedì 15 Luglio 2019 16:25
  • GRUMO APPULA: LUNEDI 22 LUGLIO 2019 "LA SERATA ITALIANA"

    Lunedì 15 Luglio 2019 16:22
  • BINETTO: SABATO 31 AGOSTO 2019 "5^ SAGRA DELLE ORECCHIETTE E 'BRASCIOLE'"

    Sabato 13 Luglio 2019 06:14
  • BINETTO: MERCOLEDI 17 LUGLIO 2019 "I NONNI RACCONTANO: ALLA SCOPERTA DELLE TRADIZIONI"

    Venerdì 12 Luglio 2019 20:15

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

TORNEO "CON ANTONELLO NEL CUORE": RISULTATI 1^ GIORNATA

Scritto da Redazione Online Network    Giovedì 16 Maggio 2019 07:33

Il 10 maggio ha avuto inizio il Torneo Sezionale Arbitri 2019, quest'anno intitolato al compianto Antonello Giordano. Ecco i risultati della 1^ giornata.

 


GIRONE "LUNEDI/VENERDI"

Venerdi 10 maggio ore 20:45

MALLARDESE vs AVITTO’S BOY 17 - 4

SBOCCA JUNIOR: 2 Laforese, 1 Pellecchia, 1 Pansini)
MALLARDESE: 5 Depinto G, 5 Magnifico, 4 Chiricallo, 3 Giordano)

SBOCCA JUNIORS vs BOSCO 3 - 20

SBOCCA JUNIOR: 2 Lofrese, 1 Pellecchia)
BOSCO UNITA 20: 8 Lupelli, 6 Tropiano, 2 Gugliotta, 2 Grimaldi, 1 Prigicallo, 1 Piacenza)
Riposa NUOVA SANNICANDRESE


lunedi 13 maggio ore 20:45
MALLARDESE vs SBOCCA JUNIOR

NUOVA SANNICANDRESE vs BOSCO 0 - 12

BOSCO UNITA: 4 grimaldi, 3 Gugliotta, 3 tropiano, 2 lupelli)
Riposa SBOCCA JUNIORS

riposa AVITTO’S BOY

 

lunedi 20 maggio ore 20:45

BOSCO vs MALLARDESE

NUOVA SANNICANDRESE vs AVITTO’S BOY

Riposa SBOCCA JUNIORS
 

venerdì 24 maggio ore 20:45

NUOVA SANNICANDRESE vs MALLARDESE

SBOCCA JUNIOR vs AVITTO’S BOY

riposa BOSCO

 

lunedì 27 maggio ore 20:45

BOSCO vs AVITTO’S BOY

NUOVA SANNICANDRESE vs SBOCCA JUNIOR

Riposa MALLARDESE

 

Nessuna descrizione della foto disponibile.


GIRONE "MERCOLEDI"
mercoledi 15 maggio ore 20:45
ATLETICO RANIERI VS FAVIA UTD 3 - 17

Favia Utd: 8 vogliacco, 3 bono, 2 fino, 2 Altamura, 1 colaianni, 1 Vergaro)
Atletico Ranieri 3: Ranieri, cardinali, lamascese)

REAL GRUMESE vs FULGOR NOJA 5 - 5

GRUMESE: 4 Ostuni, M.Errico
FULGOR: 1 autogol, Garofalo, 2 Stafa, Merlanti

Nessuna descrizione della foto disponibile.



mercoledi 22 maggio ore 20:45
FAVIA UTD vs REAL GRUMESE

ATLETICO RANIERI vs FULGOR NOJA



mercoledi 29 maggio ore 20:45
REAL GRUMESE vs ATLETICO RANIERI

FULGOR NOJA vs FAVIA UTD

 

GIRONE "GIOVEDI"
giovedi 16 maggio ore 20:45
GLI SNELLI vs SHAKTAR LOPEZ

RED DEVILS vs LOKOMOTIV


giovedi 23 maggio ore 20:45
REAL DEVILS vs GLI SNELLI

SHAKTAR LOPEZ vs LOKOMOTIV


 

giovedi 30 maggio ore 20:45
LOKOMOTIV vs GLI SNELLI

RED DEVILS vs SHAKTAR LOPEZ

 

Nessuna descrizione della foto disponibile.

***

Accedono ai quarti di finale:
- la prima di ciascun girone;

- la seconda di ciascun girone;

- le due migliori terze. (*Solo ai fini del calcolo delle migliori terze, per il girone “lunedì/venerdì” formato da 5 squadre non verranno considerati i punti ottenuti con la squadra ultima classificata nel girone, in questo modo tutte le terze classificate dei 3 gironi verranno valutate al netto di 3 gare giocate.

 

- parametri da rispettare in caso di parità di punteggio nel girone: scontro diretto, miglior differenza reti, maggior numero di reti segnate, minor numero di reti subite, età media più bassa, sorteggio

 

-- parametri da rispettare per decretare la migliore terza: miglior punteggio nel girone, miglior differenza reti, maggior numero di reti segnate, minor numero di reti subite, età media più bassa, sorteggio

 

--- squalifica di una giornata con 2 ammonizioni senza azzeramento ai vari passaggi di turno

 

 

QUARTI DI FINALE
mercoledì 5 giugno ore 20:45

miglior prima - seconda miglior terza

seconda miglior prima - miglior terza

 

giovedì 6 giugno ore 20:45

terza miglior prima - peggior seconda

miglior seconda - seconda miglior seconda

 

SEMIFINALI

mercoledì 12 giugno ore 20:45

sorteggio integrale tra le vincenti dei quarti di finale

 

FINALI

lunedì 17 giugno

 

 

 

 

 

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it