• Grumo Appula: salgono a 46 i positivi (di cui 1 in RSA e 1 in Os), agg.22/10, Comunicato del Sindaco

    Sabato 24 Ottobre 2020 09:05
  • Domenica 25 ottobre 2020 torna l'ora solare, lancette indietro di un'ora

    Sabato 24 Ottobre 2020 06:54
  • Venerdì 23 ottobre in Puglia massimo numero di contagi (590) in un solo giorno, il periodo più triste da inizio pandemia

    Venerdì 23 Ottobre 2020 16:18
  • Binetto: in aumento i contagi, raggiunta la "fascia 11-20 contagi"

    Venerdì 23 Ottobre 2020 15:20
  • In vendita "Tra insoddisfazione ed invenzione", il terzo libro del grumese Alessandro Fariello

    Venerdì 23 Ottobre 2020 08:03
  • Puglia: stop lezioni per terze, quarte e quinte Scuole Superiori dal 26 ottobre

    Giovedì 22 Ottobre 2020 16:00

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

GIRONDA CUP 2013: RISULTATI E CLASSIFICHE 1^ GIORNATA

Scritto da Redazione    Mercoledì 08 Maggio 2013 14:29

Ecco i risultati della 1^ giornata della GIRONDA CUP 2013. E' possibile visulaizzare anche le classifiche provvisorie e l aclassifica cannonieri provvisoria...

 



1^ GIORNATA
Martedì 7 maggio ore 21:00
Favia utd.        L.A. Galaxy    3  - 3
(FAVIA UTD: Vergaro, Vogliacco, Carella
L.A.GALAXY: Sforza, Masino, Burdi)

Futsal Gallipoli        Real Grumese   9 - 11
(REAL GRUMESE: Savino6, Colavito 3, Chieco 1, Muolo 1
FUTSAL GALLIPOLI: Loconte6, Impedovo2, Agosatinelli1)

Ghost        Falchese      8  -  2
(GHOST TEAM: Colecchia3, Colaianni2, Salanitro1, Lanetti1, Lopez1
FALCHESE: Lamacchia e Tjiani)



Giovedì 9 maggio 2013 ore 21:00
Parisi S.G.        Nuova Guardia      7 - 3
(PARISI S.G.: 2 Ignomiriello, 3 Bonante, 1 Parisi, 1 Palumbo
NUOVA GUARDIA: Grosso, Gagliardi, Denisov)



    CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE A         
GHOST TEAM                            3 (1) 8-2
REAL GRUMESE                          3 (1) 11-9
LOKOMOTIV MARIA                    0 (0) 0-0
FUTSAL GALLIPOLI                      0 (1) 9-11
FALCHESE                                 0 (1) 2-8

 
   
               
CLASSIFICA PROVVISORIA GIRONE B   
PARISI SAINT GERMAIN     3 (1) 7-3
LOS ASSISTENT GALAXY  
1 (1) 3-3
FAVIA UNITED                   1 (1) 3-3
BOSCO UNITED                 0 (0) 0-0

NUOVA GUARDIA              
0 (1) 3-7



CLASSIFICA CANNONIERI PROVVISORIA   
SAVINO (Real Grumese)            6
LOCONTE (Futsal Gallipoli)         6
COLAVITO (Real Grumese)        3
COLECCHIA
(GhostTeam)         3
BONANTE (Parisi S.G.)                3
CHIECO (Real Grumese)           2
IMPEDOVO (Futsal Gallipoli)       2
IGNOMIRIELLO (Parisi S.G.)       2
COLAIANNI 2
(GhostTeam)       1
MUOLO (Real Grumese)            1
AGOSTINELLI (Futsal Gallipoli)    1
VERGARO (Favia UTD)              1
VOGLIACCO
(Favia UTD)           1
CARELLA
(Favia UTD)                1
SFORZA (L.A.Galaxy)                1
MASINO
(L.A.Galaxy)                1
BURDI
(L.A.Galaxy)                  1
SALANITRO
(GhostTeam)        1
LANETTI
(GhostTeam)             1
LOPEZ (GhostTeam)               1
LAMACCHIA (Falchese)            1
TYIANI (Falchese)                    1
PARISI
(Parisi S.G.)                  1
PALUMBO (Parisi S.G.)             1
DENISOV (Nuova Guardia)      1
GAGLIARDI (Nuova Guardia)    1
GROSSO (Nuova Guardia)       1



2^ GIORNATA
Martedì 14 maggio ore 21:00
Bo.Sco.        Nuova Guardia           
Favia utd        Parisi S.G.  

Mercoledì 15 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Falchese           
Ghost         Real Grumese 



3^ GIORNATA
Martedì 21 maggio ore 21:00
Parisi S.G.        L.A. Galaxy           
Favia utd        Bo.Sco.   

Mercoledì 22 maggio 2013 ore 21:00
Futsal Gallipoli        Falchese           
Ghost         Lokomotiv Maria   



4^ GIORNATA
Martedì 28 maggio ore 21:00
Bo.Sco.         L.A. Galaxy           
Favia utd        Nuova Guardia   

Mercoledì 29 maggio 2013 ore 21:00
Lokomotiv Maria        Real Grumese           
Ghost         Futsal Gallipoli   


5^ GIORNATA
Martedì 4 giugno ore 21:00
L.A. Galaxy        Nuova Guardia           
Bo.Sco.        Parisi S.G.   

Mercoledì 5 giugno 2013 ore 21:00
Falchese        Real Grumese            
Futsal Gallipoli        Lokomotiv Maria    


QUARTI DI FINALE
Venerdì 7 giugno ore 21:00
2a Gruppo A        3a Gruppo B        #
2a Gruppo B        3a Gruppo A        @ 


SEMIFINALI
Martedì 11 giugno ore 21:00
1a Girone A        Vincente  #    
1a Girone B        Vincente  @    

 

FINALE 3° POSTO
Martedì 18 giugno ore 20:00
Perdenti Semifinali   



FINALISSIMA
Martedì 18 giugno ore 21:00
Vincenti Semifinali  


Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

DEMOIL CARBURANTI

demoil

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

TRA INSODDISFAZIONE ED INVENZIONE
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it