• A Cremona premiati gli agenti distintisi, tra loro anche un grumese

    Mercoledì 22 Maggio 2024 17:09
  • Grumo Appula, "Servizio ADE e Centro Servizi per le Famiglie "Tonino Granata": calendario letture con laboratorio creativo a tema

    Venerdì 17 Maggio 2024 11:36
  • Grumo Appula: videoripresa del Consiglio Comunale del 16/05/2024

    Giovedì 16 Maggio 2024 17:54
  • Grumo Appula: mercoledi 29 maggio 2024 "Torneo di Burraco" della Pro Loco

    Mercoledì 15 Maggio 2024 12:45
  • Grumo Appula: lunedi 13 maggio 2024 Seminario su "Truffe agli anziani: come evitarle"

    Lunedì 13 Maggio 2024 11:11
  • Binetto: venerdi 10 e domenica 12 maggio 2024 commedia "Una cicogna dispettosa"

    Venerdì 10 Maggio 2024 17:57

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


BAR GIARDINO

https://torittonline.it/images/2023/bar_giardino_banner.jpg

Caffetteria, Pasticceria, Gelateria, Pizzeria, Catering

Piazza Aldo Moro 45 TORITTO (BA)

Tel. +39 080 601437

Orari: Martedì-Domenica 05:15-13:30 / 14:00-00:00
Lunedì chiuso

 

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

CAPRIATI CUP 2008

Scritto da Mimmo Savino    Martedì 28 Aprile 2009 10:47
alt


 

CALENDARIO “CAPRIATI CUP”

girone A

 

Squadre partecipanti al Girone A :

Atletico Franco; A.C. Michel; Cazzatese; Bari Club Bottalico; Gruppo Calcio a 5.

 

Calendario e date:

28 aprile 2008 ore 21:

Atletico Franco – B.C. Bottalico 5-6
A.C. Michel – Cazzatese 14-0
Riposa: Gruppo Calcio a 5

 

5 maggio 2008 ore 21:00

A.C. Michel – Gruppo calcio a 5   15-6
Cazzatese – Bottalico 2 – 8
Riposa: Atletico Franco

12 maggio 2008 ore 21:00

Gruppo calcio a 5 – B.C. Bottalico 5-6
Cazzatese – Atletico Franco 3-15
Riposa: A.C. Michel

16 maggio 2008 ore 21:00

Atletico Franco – Gruppo calcio a 5 15-6
B.C. Bottalico – A.C. Michel 2-3
Riposa: Cazzatese

19 maggio 2008 ore 21:00

Cazzatese – Gruppo calcio a 5
Atletico Franco– A.C. Michel 6-3
Riposa: B.C.Bottalico

 

CLASSIFICA GIRONE A:

Atletico Franco 9 (4) Diff.reti totale 41-18 (+23)
A.C. Michel 9 (4) Diff.reti totale 35-15 (+20)
B.C. Bottalico 9 (4) Diff.reti totale 22-14 (+8)
Cazzatese 0 (3)
Gruppo Calcio a 5 0 (3)



girone B

 

Squadre partecipanti al Girone B :

Real Terzo Polo ; Favia United; Piernese; Postiglionese.

 

Calendario e date:

30 aprile 2008 ore 21:

Real Terzo Polo – Favia United 6-2
Piernese – Postiglionese 1

7 maggio 2008 ore 21:00

Real Terzo Polo – Piernese   12-7
Favia United – Postiglionese 1

14 maggio 2008 ore 21:00

Real Terzo Polo – Postiglionese 18-2
Favia United – Piernese 8-8 (4-3 dcr)


CLASSIFICA GIRONE B:

Real Terzo Polo 9 (3)
Favia United 4 (3)
Piernese 4 (3)
Postiglionese 0 (3)

 

SEMIFINALI

mercoledi 21 maggio 2008 ore 21 (in contemporanea)
Atletico Franco (1°A) – Favia United (2°B) 7-8
Real Terzo Polo (1°B) – A.C.Michel (2°A) 5-6

 

FINALE 3°/4° POSTO

venerdi 23 maggio 2008 ore 20

Atletico Franco – Real Terzo Polo 11-6

 

FINALISSIMA
venerdi 23 maggio 2008 ore 21

A.C.Michel – Favia United 1-2

 

CLASSIFICA FINALE:

1) FAVIA UNITED

2) A.C. MICHEL

3) ATLETICO FRANCO

4) REAL TERZO POLO

 

 

CAPOCANNONIERE: MIMMO SAVINO (Real Terzo Polo)

MIGLIOR PORTIERE: ALESSIO DE TULLIO (B.C.Bottalico)

MIGLIOR GIOCATORE DEL TORNEO: ORAZIO PASTORE (Atletico Franco)

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilit� sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorit� competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

Grumonline.it