clicca per info
  • CARNEVALE GRUMESE 2020: TUTTE LE RELAZIONI DESCRITTIVE DI CARRI E GRUPPI MASCHERATI

    Domenica 23 Febbraio 2020 10:05
  • NESSUN CASO DI CORONAVIRUS IN PUGLIA

    Sabato 22 Febbraio 2020 23:12
  • "FORZA ITALIA": NUOVO RESPONSABILE DIPARTIMENTO "PICCOLI COMUNI" IL BINETTESE MICHELE PERAGINE

    Sabato 22 Febbraio 2020 10:38
  • BINETTO: SABATO 22 FEBBRAIO 2020 MOSTRA DI CARNEVALE DEI PICCOLI ARTISTI

    Venerdì 21 Febbraio 2020 07:34
  • GRUMO APPULA: MARTEDI 25 FEBBRAIO, ULTIMO GIORNO DI CARNEVALE, SCUOLE CHIUSE

    Giovedì 20 Febbraio 2020 13:41
  • GRUMO APPULA: LAVORI PER NUOVI LOCULI AL CIMITERO COMUNALE

    Mercoledì 19 Febbraio 2020 14:26

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

ANTENORE CUP 2014: RISULTATI 4^ GIORNATA

Scritto da Redazione    Mercoledì 04 Giugno 2014 13:27

Ecco i risultati della 4^ giornata dell'ANTENORE CUP 2014, con classifiche e marcatori. La 5^ giornata si terrà lunedì 9 e martedì 10 giugno...

 

 

1^ GIORNATA
Lunedì 12 maggio
Mallardese-New Team (ore 20:00)              13-0
(MALLARDESE: Fanelli6, Gagliardi4, Giordano2, Grosso1)
Favia United-Lokomotiv
(ore 20:00)          12-3
(FAVIA UTD: Panettella7, Vogliacco3, Lanciano1, Torneo1)
(LOKOMOTIV: Palermo1, Loconte1, Abbinante1)
Carne's Team-Shakhtar Lopez
(ore 21:00)   3-12
(SHAKHTAR: Salanitro4, Tijani5, DeSantis3)
(CARNE'S TEAM: DiVito2, Grimaldi1)


Mercoledì 14 maggio ore 21:00
Girodivita-Bosco United          3-4
(GIRO DI VITA: Rega, De Pinto, Calaprice)
(BOSCO: Lacalamita2, Bottalico1, Fasuolo1)
Bayern Murge-Real Grumese   0-14
(GRUMESE: Chieco5, N.Savino4, Colavito2, M.Savino1, Capriati1, DiMasi1)
Riposa: Galaxy



2^ GIORNATA
Lunedì 19 maggio
New Team-Favia United (ore 20:00)         0-20
(FAVIA UTD: Panettella10, Lanciano2, Torneo2, Favia3, Fino1, Vergaro2)
Lokomotiv-Carne's Team (ore 21:00)     4-9
(LOKOMOTIV: Loconte3, Abbinante1)
(CARNE'S TEAM: DiVito8, Grimaldi1)

Shakhtar Lopez-Mallardese (ore 22:00)   6-9
(SHACKTAR: Tijani5, Salanitro1)
(MALLARDESE: Gagliardi2, Grosso2, Chimenti1, Lacriola1, Giordano1, Fanelli2)

Mercoledì 21 maggio ore 21:00
Real Grumese-Galaxy  1-2
(GRUMESE: Di Masi)
(GALAXY: Parisi, Aut.Di Masi)

Bayern Murge-Bosco United  2-12
(BAYERN MURGE: Novielli1, Stea1)
(BOSCO UTD: Piacenza3, Bottalico3, Lacalamita3, Maddalena1, Fasulo1, Autorete1)

Riposa: Girodivita




3^ GIORNATA
Lunedì 26 maggio
Shakhtar Lopez
-New Team (ore 20:00)   9-1
(SHAKHTAR: Tijani5, Pansini2, Salanitro1, DiDonato1)
(NEW TEAM: Marella1)

Mallardese-Lokomotiv (ore 20:00)        3-0
(MALLARDESE: Giordano2, Gagliardi1)
Carne's Team-Favia United (ore 21:00)  9-5
(CARNE'S TEAM: DiVito7, Grimaldi1, 1autorete)
(FAVIA: Favia2, Lanciano, Torneo, Panettella)



Mercoledì 28 maggio ore 21:00
Bayern Murge-Girodivita  3-8
(BAYERN: Stea, Novielli, Liguigli)
(GIRODIVITA: DePinto6, Rega2)

Galaxy-Bosco United  6-3
(GALAXY: Dentico2, Natilla2, Colaianni1, Masino1)
(BOSCO: Piacenza, Mirgaldi, Lacalamita)
Riposa: Real Grumese



4^ GIORNATA
Martedì 3 giugno
New Team-Carne's Team (ore 20:00)  6-2
(NEW TEAM: Marella5, Lorusso)
(CARNE'S: Grimanldi, Di Vito)

Favia United-Mallardese (ore 21:00)  2-5
(FAVIA: Vogliacco2)
(MALLARDESE: Giordano4, Autorete1)


Mercoledì 4 giugno
Lokomotiv-Shakhtar Lopez (ore 22:00) 3-1
(LOKOMOTIV: Cavallo2, Losacco)
(SHAKHTAR: Tijani)

Girodivita-Galaxy
(ore 21:00) 7-5
(GIRODIVITA: De Pinto4, Rega2, Nasca)
(GALAXY: Parisi1, Burdi1, Natilla1)

Bosco United-Real Grumese
(ore 21:00) 2-2
(BOSCO: Mirgaldi1, Bottalico1)
(GRUMESE: M.Savino2)

Riposa: Bayern Murge



5^ E ULTIMA GIORNATA
Lunedì 9 giugno
Mallardese-Carne's Team (ore 20:00)
Shakhtar Lopez-Favia United (ore 20:00
)
Lokomotiv-New Team (ore 21:00)


Martedì 10 giugno
Galaxy-Bayern Murge (ore 20:00)
Real Grumese-Girodivita
(ore 21:00)
Riposa: Bosco United


CLASSIFICHE

  GIRONE A    
MALLARDESE            12 (4) 30-8 
FAVIA UNITED             6 (4) 39-17
SHAKHTAR LOPEZ       6 (4) 28-16
CARNE'S TEAM            6 (4) 23-27
NEW TEAM                3 (4) 7-44
LOKOMOTIV                3 (4) 10-25


     
               
GIRONE B   
BOSCO UNITED          7 (4) 21-13
GALAXY                       6 (3) 13-11
GIRO DI VITA               6 (3) 18-12
REAL GRUMESE       
4 (3) 17-4

BAYERN MURGE       
0 (3) 5-34



CLASSIFICA CANNONIERI
(dopo la 4^ giornata)


18 GOL
  Panettella (FaviaUTD)
Di Vito (Carne's)

16 GOL
Tijani (Shakhtar)

11 GOL
De Pinto (GitoDiVita)

9 GOL
Giordano (Mallardese)

    8 GOL
  Fanelli (Mallardese)

7 GOL
  Gagliardi (Mallardese)

   
6 GOL
Salanitro (Shakhtar)
Lacalamita (Bosco)
Marella (New Team)

5 GOL
Chieco (Real Grumese)

Favia (Favia UTD)

Vogliacco (Favia UTD)
Bottalico (Bosco)
  Vogliacco (FaviaUTD) Vogliacco (Favia UTD) Rega (GiroDiVita)
4 GOL
N.Savino (Real Grumese)
Loconte (Lokomotiv)
Lanciano (FaviaUTD)
Torneo (FaviaUTD)
Piacenza (Bo.Sco.)
Grimaldi (Carne's)

3 GOL
De Santis (Shakhtar)

Grosso (Mallardese)

M.Savino (Real Grumese)
Natilla (Galaxy)

Parisi (Galaxy)

2 GOL
Colavito (Real Grumese)
Vergaro (Favia UTD)
Abbinante (Lokomotiv)
Di Masi (Real Grumese)
Fasulo (Bosco)
Pansini (Shakhtar)
Di Donato (Shakhtar)
Dentico (Galaxy)
Novielli (Bayern Murge)
Stea (Bayern Murge)
Mirgaldi (Bosco)
Cavallo (Lokomotiv)


1 GOL 
Palermo (Lokomotiv)
  Capriati (Real Grumese)
Maddalena (Bosco)
Calaprice (GiroDiVita)
Fino (Favia UTD)
Chimenti (Mallardese)
Lacriola (Mallardese)
Liguigli (Bayern Murge)
Colaianni (Galaxy)
Masino (Galaxy)

Lorusso (New Team)
Nasca (GiroDiVita)
Losacco (Lokomotiv)
Burdi (Galaxy)












Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it