clicca per info
  • GRUMO APPULA: SABATO 21 LUGLIO "BIRRA NEL PINETO" CON 'TWILIGHY', TRIBUTE BAND U2 E SERATA JUKEBOX

    Sabato 21 Luglio 2018 10:50
  • GRUMO APPULA: DOMENICA 22 LUGLIO "BIRRA NEL PINETO" CON TRIBUTE BAND DI VASCO ROSSI E LITFIBA

    Sabato 21 Luglio 2018 10:50
  • GRUMO APPULA: VENERDI 20 LUGLIO "BIRRA NEL PINETO" CON 'SCOMODAMENTE', TRIBUTE BAND DEI NEGRAMARO

    Venerdì 20 Luglio 2018 07:44
  • GRUMO APPULA: SABATO 4 AGOSTO 2018 CONCERTO SENSORIALE "QUEL CHE RESTA DEL BELLO"

    Giovedì 19 Luglio 2018 19:04
  • GRUMO APPULA: PROGRAMMA EVENTI "UN'ESTATE SPETTACOLARE" NEI MESI DI LUGLIO, AGOSTO E SETTEMBRE 2018

    Giovedì 19 Luglio 2018 18:53
  • GRUMO APPULA: DOMENICA 22 LUGLIO 2018 CONCERTO TRIBUTE BAND MODA' "MODA'NDO"

    Giovedì 19 Luglio 2018 17:51

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Stella Revisioni - Officina

Nicola Stella - Revisioni - Elettrauto

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

IANNELLI CUP 2009 : SEMIFINALI E FINALI

Scritto da Mimmo Savino    Venerdì 08 Maggio 2009 10:39
alt

 


SEMIFINALI

lunedì 25 maggio 2008 ore 21:00
Bo.Sco. United (1°B) – Atletico Segreteria (2°A) 7-8

lunedì 25 maggio 2008 ore 21:30
  CSKA De Gregorio (1°A) – Favia Iunaitid (2°B) 4-5
 

 

FINALE 3°/4° POSTO

mercoledì 3 giugno 2009 ore 20:00
CSKA De Gregorio Bo.Sco. United 6-7


 

FINALISSIMA
maercoledì 3 giugno 2009 ore 20:30
Favia Iunaitid – Atletico Segreteria 6-6 (4-2 ai rigori)


1° CLASSIFICATO: FAVIA IUNAITID

2° CLASSIFICATO: ATLETICO SEGRETERIA

3° CLASSIFICATO: BO.SCO. UNITED

4° CLASSIFICATO: CSKA DE GREGORIO

CAPOCANNONIERE: NICOLA DE TULLIO
(CSKA DE GREGORIO)

MIGLIOR PORTIERE: LUCA AMERUOSO
(FAVIA IUNAITID)

MIGLIOR GIOCATORE: DAVIDE RITOSSA
(CAZZATESE)

MIGLIOR GIOVANE: LEONARDO PAPARELLA
(NUOVI POLLETTI)






  TORNA ALLA "IANNELLI CUP"







TUTTE LE GARE SI SVOLGERANNO PRESSO IL COUNTRY CLUB
  VIA SANTA CATERINA - BARI


Ecco il gruppo su Facebook.



Edizione 2008 : "CAPRIATI cup":

 

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it