clicca per info
  • UN GRUMESE AI "WORLD PANKRATION CHAMPIONSHIP": MASSIMILIANO PERAGINE

    Mercoledì 13 Novembre 2019 13:00
  • GRUMO APPULA: SABATO 16 NOVEMBRE 2019 "69^ GIORNATA DEL RINGRAZIAMENTO" DELLA COLDIRETTI PROVINCIALE

    Martedì 12 Novembre 2019 17:52
  • BINETTO: PRESENTATO IL LIBRO "FAVOLE 2.0" DI FLORISA SCIANNAMEA

    Sabato 09 Novembre 2019 13:56
  • ANNUNCIO DI LAVORO: CERCASI OPERAIO NEL SETTORE PNEUMATICI O MECCANICO O CARROZZIERE

    Giovedì 07 Novembre 2019 13:35
  • BINETTO: 21-22-23 NOVEMBRE CORSO DI FORMAZIONE PER IL RILASCIO DEL TESSERINO 'RACCOLTA FUNGHI'

    Giovedì 07 Novembre 2019 11:34
  • BINETTO: VENERDI 8 NOVEMBRE ASSEMBLEA PUBBLICA SU AVVISO PUBBLICO REGIONALE

    Mercoledì 06 Novembre 2019 19:24

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

DE PINTO CUP 2015: RISULTATI 2^ GIORNATA

Scritto da Redazione OnLine Network    Martedì 19 Maggio 2015 09:07

Ecco i risultati della 2^ Giornata della DE PINTO CUP 2015...






1^ GIORNATA

Riposano FC Nationals Crew e Favia UTD

GIRONE A

Lunedì 11.05.15 ore 21:00
Lokomotiv Maria - Shaktar Lopez 1-1
(Marella Davide, Palumbo)

Lunedì 11.05.15 ore 22:00
TEAM AS ACRO - Real Grumese 1-11
(Real Grumese: 3 Ostuni, 3 Colavito, 1 A.Lacalamita, 1 Chieco, 1 Casalino, 1 Postiglione, 1 autogol
Team as acro: Di Franco Michel
)


GIRONE B

Mercoledì 13.05.15 ore 21:00
Los Assistant Galaxy - Bo.Sco. United 3 - 4
Reti Bo.Sco.: 2 Grimaldi, 1 Maddalena, 1 Armenise.
Reti Los Assistent: 1 Dentico, 1 Ignomiriello, 1 autorete.

Mercoledì 13.05.15 ore 22:00
FC De Marça - Polisportiva Mallardese 1 - 9
Reti Mallardese: 5 Giordano, 3 Di Vito, 1 Bari.
Reti De Marça: Spalierno.

Ammoniti 1ª giornata
Lokomotiv Maria: Losacco
Bo.Sco.: Scoppetta
Fc De Marça: Tursi, Moliterni





2^ GIORNATA

Team AS ACRO - Lokomotiv 3-5
Reti team as acro: 3 Di
Michel Di Franco
Reti Lokomotiv: 3
Davide Marella 2 Vincenzo Abbinante

Nationals Crew - Real Grumese 2-1
Reti Nationals Crew: 1
Alessio Rega 1 De Pinto Beppe
Reti Grumese: 1
Michele Colavito

 

Girone B

Los Assistent - FC De Marça 5-0
Reti: 2
Marco Belsanti 1 Marco Colaianni 1 Mirko Cavallo 1 Marco Dentico

Favia united - Mallardese 1-6
Reti Favia: 1
Valerio Baba Vogliacco
Reti Mallardese: 4
Vincenzo Di Vito 1 Domenico Bardi 1 Marco Colecchia



CLASSIFICA GIRONE A
LOKOMOTIV MARIA 4 (2) 6-4
NATIONALS CREW 3 (1) 2-1
REAL GRUMESE 3 (2) 12-3
SHAKTAR LOPEZ 1 (1) 1-1
TEAM AS ACRO 0 (2) 4-16

CLASSIFICA GIRONE B
POLISPORTIVA MALLARDESE 6 (2) 15-2
BOSCO UNITED 3 (1) 4-3
LOS ASSISTANT GALAXY 3 (2) 8-4
FAVIA UTD 0 (1) 1-6
FC DE MARCA 0 (2) 1-14
 

GIORNATA 3
Lunedì 25/05/2015
TEAM AS ACRO - F.C. NATIONALS CREW
REAL GRUMESE 2015 - SHAKTAR LOPEZ
RIPOSA
LOKOMOTIV MARIA
Mercoledì27/05/2015
FC.DE MARçA - FAVIA UNITED
POLISPORTIVA MALLARDESE - BO.SCO. UNITED 2015
RIPOSA
LOS ASSISTANT GALAXY



GIORNATA 4
Lunedì 01/06/2015
TEAM AS ACRO - SHAKTAR LOPEZ
LOKOMOTIV MARIA - F.C. NATIONALS CREW
RIPOSA
REAL GRUMESE 2015
Mercoledì 03/06/2015
FC.DE MARçA - BO.SCO. UNITED 2015
LOS ASSISTANT GALAXY - FAVIA UNITED
RIPOSA
POLISPORTIVA MALLARDESE



GIORNATA 5
Lunedì 08/06/2015
REAL GRUMESE 2015 - LOKOMOTIV MARIA
SHAKTAR LOPEZ - F.C. NATIONALS CREW
RIPOSA
TEAM AS ACRO
Mercoledì 10/06/2015
POLISPORTIVA MALLARDESE - LOS ASSISTANT GALAXY
BO.SCO. UNITED 2015 - FAVIA UNITED
RIPOSA
FC.DE MARçA


QUARTI DI FINALE
Lunedì 15/06/2015
1 GIR. A - 4 GIR. B VINCENTE 1
1 GIR. B - 4 GIR. A VINCENTE 2
Mercoledì 17/06/2015
2 GIR. A - 3 GIR. B VINCENTE 3
2 GIR. B - 3 GIR. A VINCENTE 4


SEMIFINALE
Lunedì 22/06/2015
VINCENTE 1 - VINCENTE 4
VINCENTE 2 - VINCENTE 3




FINALE
Lunedì 29/06/2015
VINCENTE 1-4 - VINCENTE 2-3
PERDENTE 1-4 - PERDENTE 2-3











Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it