clicca per info
  • BINETTO, ELEZIONI COMUNALI 2019: IL TAR ORDINA RICONTEGGIO DELLE SCHEDE ELETTORALI

    Sabato 19 Ottobre 2019 19:31
  • GRUMO APPULA: FURTO DI FARMACI E OSSIGENO AL 118 MENTRE GLI OPERATORI INTERVENIVANO PER UN INFARTO

    Venerdì 18 Ottobre 2019 20:31
  • SU RAI2 A "MALEDETTI AMICI MIEI" SERGIO RUBINI E LA POESIA DEI SOPRANNOMI GRUMESI DI GIACOMO D'ANGELO

    Venerdì 18 Ottobre 2019 07:35
  • DOMENICA 20 OTTOBRE "DIAMOCI UNA SCOSSA" PER LA PREVENZIONE SISMICA

    Venerdì 18 Ottobre 2019 07:20
  • GRUMO APPULA: ATTIVO L'AMBULATORIO INFERMIERISTICO NELL'EX OSPEDALE

    Sabato 12 Ottobre 2019 19:30
  • BINETTO: SABATO 26 OTTOBRE 2019 "6^ SAGRA DELLA CASTAGNA E SALSICCIA"

    Venerdì 11 Ottobre 2019 08:15

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

RACANELLI CUP 2017: RISULTATI 2^ GIORNATA

Scritto da Redazione Online Network    Venerdì 19 Maggio 2017 18:37

Ecco i risultati della 2^ Giornata della Racanelli Cup, con marcatori e classifiche...

 

 

GIORNATA 2

 

GIRONE A

FREE DRINK- LOKOMOTIV 5-3

FREE DRINK 5 [chiricallo(3), cassano(2)]
LOKOMOTIV 3 [addante, cianci, lavenuta]

SHAKTAR LOPEZ - HERTA VERNELLO 13-3

SHAKTAR LOPEZ 13 [9 Beppe de pinto, 1 abbinante, 2 Michele de pinto, 1 lopez]
HERTA VERNELLO 3 [2 Genova 1 tomasicchio]

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 6 (+23)

Free Drink 4 (+2)

Herta Vernello 1 (-10)

Real Colizzati 0 (-13)

Lokomotiv Maria 0 (-2)

 

GIRONE B

Favia united - Real Grumese 5-4
FAVIA UND 5 [vogliacco(3), Colaianni, Spalierno]
REAL GRUMESE 4 [chimenti(2), Cea, Ostuni]

Fulgor noja - Scarsenal 8-14
FULGOR NOJA 8 [innamorato(2), boccuzzi(2), garofalo(2), stafa(1) digioia(1)]
SCARSENAL 14 [zaccaria(7), dragone(2), lavolpe(3), ranieri(1), labarile(1)]
Ammoniti: labarile(S)

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 6 (+13)

Fulgor Noja  3 (+4)

Scarsenal 3 (-6)

Spartak Caporusso 0 (-10)

Real Grumese 0 (-1)

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - AC Picchia 22-2
BO.SCO. UNITA 22 (8 Cezza, 4 Prigigallo, 2 Piacenza, 4 Lacalamita, 4 Grimaldi)
AC PICCHIA 2 (2 Gugliotta)

Rinascita Sannicandrese -Manchester Poggiofranco 7-2
RIN. SANNICANDRESE 7 (3 Loconte, 3 Stea, 1 Rossini)
MAN. POGGIOFRANCO 2 (1 Paccione, 1 Tullo)

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 6 (+34)

Rinascita Sanicandrese  6 (+9)

 Manchester Poggiofranco 0 (-5)

Baris Saint-Germain 0 (-14)

AC Picchia 0 (-24)

 

 

CLASSIFICA CANNONIERI

 

G.DePinto Shaktar Lopez 16
Cezza Bo.Sco.Unita 11
Vogliacco Favia United 8
Garofalo Fulgor Noja 8
Zaccaria Scarsenal 7
Grimaldi Bo.Sco.Unita 7
Piacenza Bo.Sco.Unita 5
Prigigallo Bo.Sco.Unita 5
Stea Rinascita Sannicandrese 5
Chiricallo Free Drink 4
Cassano Free Drink 4
M.DePinto Shaktar Lopez 4
Colaianni Favia United 4
Lupelli Bo.Sco.Unita 4
Lacalamita Bo.Sco.Unita 4
Loconte Rinascita Sannicandrese 4
Genova Herta Vernello 3
Spalierno Favia United 3
Lavolpe Scarsenal 3
Iljaz Stafa Fulgor Noja 3
DiGioia Fulgor Noja 3
Innamorato Fulgor Noja 3
Rossini Rinascita Sannicandrese 3
Tomasicchio Herta Vernello 2
Matera Herta Vernello 2
Palumbo Shaktar Lopez 2
Salanitro Shaktar Lopez 2
Vergaro Favia United 2
Chimenti Real Grumese 2
Dragone Scarsenal 2
Boccuzzi Fulgor Noja 2
Bottalico Bo.Sco.Unita 2
Novielli Rinascita Sannicandrese 2
Ferrigni AC Picchia 2
Signorile Free Drink 1
Addante Lokomotiv Maria 1
Cianci Lokomotiv Maria 1
Lavenuta Lokomotiv Maria 1
Lopez Shaktar Lopez 1
Abbinante Shaktar Lopez 1
Cea Real Grumese 1
Ostuni Real Grumese 1
Ranieri Scarsenal 1
Labarile Scarsenal 1
Caporusso Spartak Caporusso 1
Antonacci Spartak Caporusso 1
Fiorentino Fulgor Noja 1
Paccione Manchester Poggiofranco 1
Tullo Manchester Poggiofranco 1
Gialluisi Baris Saint-Germain 1
Presicci Baris Saint-Germain 1
Gravina Rinascita Sannicandrese 1
Gugliotta AC Picchia 1
Milzi AC Picchia 1

 

GIORNATA 1

 

GIRONE A

FREE DRINK- HERTA VERNELLO 4-4

FREE DRINK 4 [Chiricallo, Cassano(2), Signorile]
HERTA VERNELLO 4 [Tommasicchio, Genova, Matera(2)]

Ammoniti: Genova(HV), Signorile(FD)

REAL COLIZZATI - SHAKTAR LOPEZ 0-13

Michele DePinto(2), Beppe DePinto(7), Carlo Palumbo(2), Andrea Salanitro(2)

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 3 (+13)

Free Drink 1 (0)

Herta Vernello 1 (0)

Real Colizzati 0 (-13)

RIP: Lokomotiv Maria

 

GIRONE B

Favia united - Scarsenal 12-0
5 Valerio Baba Vojak 3 Marco Colaianni 2 Mirko Spalierno 2 Giorgio Vergaro
Nicola Favia portiere imbattuto!!!

Spartak Caporusso - Fulgor noja 2-12
Reti spartak: 1 Caporusso 1 Christian Antonacci
Reti fulgor: 6 Giuseppe Garofalo 2 Iljaz Stafa 1 di Luca Di Gioia 1 Walter Fiorentino 2 Vito Innamorato

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 3 (+12)

Fulgor Noja  3 (+10)

Spartak Caporusso 0 (-10)

Scarsenal 0 (-12)

RIP: Real Grumese

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - Bari Saint-Germain 16-2
Reti Bo.Sco.: 4 lupelli 3 Piacenza 3 Grimaldi 3 cezza 2 Bottalico 1 prigigallo
Reti bari: 1 gialluisi 1 presicci

Rinascita Sannicandrese - AC picchia 8-4
Reti sannicandrese: 2 Rossini 2 Stea 2 Novielli 1 gravina 1 Loconte
Reti AC picchia: 2 ferrigni 1 gugliotta 1 milzi

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 3 (+14)

Rinascita Sanicandrese  3 (+4)

AC Picchia 0 (-4)

Baris Saint-Germain 0 (-14)

RIP: Manchester Poggiofranco

 

 

  GIORNATA 1 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 10/05/2017
21.00 Real Colizzati - Shaktar Lopez
21.00 Free Drink - Herta Vernello
  RIPOSA   Lokomotiv Maria

 

  GIORNATA 2 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 17/05/2017
21.00 Free Drink - Lokomotiv Maria
21.00 Shaktar Lopez - Herta Vernello
  RIPOSA   Real Colizzati

 

  GIORNATA 3 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 24/05/2017
21.00 Shaktar Lopez - Lokomotiv Maria
21.00 Real Colizzati - Herta Vernello
  RIPOSA   Free Drink

 

  GIORNATA 4 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 31/05/2017
21.00 Real Colizzati - Free Drink
21.00 Herta Vernello - Lokomotiv Maria
  RIPOSA   Shaktar Lopez

 

  GIORNATA 5 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 07/06/2017
21.00 Free Drink - Shaktar Lopez
21.00 Real Colizzati - Lokomotiv Maria
  RIPOSA   Herta Vernello

 

  GIORNATA 1
  Mercoledì 10/05/2017
21.00 Spartak Caporusso - Fulgor Noja
21.00 Favia United - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Real Grumese

 

  GIORNATA 2
  Mercoledì 17/05/2017
21.00 Favia United - Real Grumese
21.00 Fulgor Noja - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Spartak Caporusso

 

  GIORNATA 3
  Mercoledì 24/05/2017
21.00 Fulgor Noja - Real Grumese
21.00 Spartak Caporusso - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Favia United

 

  GIORNATA 4
  Mercoledì 31/05/2017
21.00 Spartak Caporusso - Favia United
21.00 F.C. Scarsenal - Real Grumese
  RIPOSA   Fulgor Noja

 

  GIORNATA 5
  Mercoledì 07/06/2017
21.00 Favia United - Fulgor Noja
21.00 Spartak Caporusso - Real Grumese
  RIPOSA   F.C. Scarsenal

 

  GIORNATA 1
  Giovedì 11/05/2017
21.00 Baris Saint-Germain - Bo.Sco. Unita
21.00 Rinascita Sannicandrese - A.C. Picchia
  RIPOSA   Manchester Poggiofranco

 

  GIORNATA 2
  Giovedì 18/05/2017
21.00 Rinascita Sannicandrese - Manchester Poggiofranco
21.00 Bo.Sco. Unita - A.C. Picchia
  RIPOSA   Baris Saint-Germain

 

  GIORNATA 3
  Giovedì 25/05/2017
21.00 Bo.Sco. Unita - Manchester Poggiofranco
21.00 Baris Saint-Germain - A.C. Picchia
  RIPOSA   Rinascita Sannicandrese

 

  GIORNATA 4
  Giovedì 01/06/2017
21.00 Baris Saint-Germain - Rinascita Sannicandrese
21.00 A.C. Picchia - Manchester Poggiofranco
  RIPOSA   Bo.Sco. Unita

 

  GIORNATA 5
  Giovedì 08/06/2017
21.00 Rinascita Sannicandrese - Bo.Sco. Unita
21.00 Baris Saint-Germain - Manchester Poggiofranco
  RIPOSA   A.C. Picchia

 

 

 

 

 

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it