clicca per info
  • GRUMO APPULA: DOMENICA 22 SETTEMBRE 2019 "RIPARTIAMO CON IL CUORE"

    Mercoledì 18 Settembre 2019 07:56
  • 4-5-6 OTTOBRE 2019 "LA MELA DI AISM" SCENDE IN PIAZZA CONTRO LA SCLEROSI MULTIPLA

    Mercoledì 18 Settembre 2019 07:36
  • GRUMO APPULA: DOMENICA 15 SETTEMBRE 3a EDIZIONE DEL "CANTABIMBO"

    Venerdì 13 Settembre 2019 17:47
  • GRUMO APPULA: LUNEDI 16 SETTEMBRE 2019 "STORIE DI API, PAESAGGI E MIELI"

    Mercoledì 11 Settembre 2019 08:12
  • BINETTO: SABATO 28 SETTEMBRE 2019 "SPORT IN VILLA"

    Mercoledì 11 Settembre 2019 08:06
  • GRUMO APPULA: ISCRIZIONI PER LA CORSA AMATORIALE BENEFICA "RUN4CARLA" DI DOMENICA 6 OTTOBRE 2019

    Mercoledì 11 Settembre 2019 08:01

ALTRE NOTIZIE:     Binetto      Bitetto      Modugno      Toritto

Segui Redazione Online Network su Facebook


World Car - Toritto

WORLD CAR

Autocarrozzeria-Palmadessa

Cell: 324.5986467

Autocarrozzeria Palmadessa

RACCOLTA DIFFERENZIATA

G R U M O  A P P U L A

(esposizione mastelli tra le 5:00
e le 8:00)
Differenziata Grumo Appula

B I N E T T O

(esposizione mastelli tra le 19:00
e le 23:00)

IN VIGORE DAL 30/10/2016

Autocarrozzeria Palmadessa

RIFIUTI INGOMBRANTI
CHIAMARE:
GRUMO A. 800.036.459
BINETTO
800.999.531

Binettonline.it

Farmacie Grumo App.

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

Condividi questa pagina con i tuoi amici

 

RACANELLI CUP 2017: RISULTATI 4^ GIORNATA

Scritto da Redazione Online Network    Venerdì 02 Giugno 2017 10:02

Ecco i risultati della 4^ Giornata della Racanelli Cup, con marcatori e classifiche...

 

 

GIORNATA 4

 

GIRONE A

HERTA VERNELLO-LOKOMOTIV MARIA 5-5

HERTA VERNELLO 5 (2 Matera, 1 Genova, 1 Tomasicchio, 1 Ruccia)
LOKOMOTIV MARIA 5 (4 Marella, 1 Colella)
Ammoniti: Ruccia e Cianci

 

REAL COLIZZATI - FREE DRINK 4-8

REAL COLIZZATI 4 (2 Miolli, 1 Cipriano 1 Calabrese)
FREE DRINK 8 (4 Chiricallo, 3 Cassano, 1 Signorile)

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 9 (+26)

Free Drink 7 (+6)

Herta Vernello 5 (-6)

Lokomotiv Maria 1 (-5)

Real Colizzati 0 (-21)

 

GIRONE B

Real Grumese-Scarsenal 6-0 a tavolino
 

Spartak Caporusso - Favia United 3-23

Reti per la Favia: Vogliacco 11, Bono 4, Colaianni 3, Vergaro 2, Spalierno 2, 1 autogol

Reti per lo Spartak: Caporusso 2, Antonacci 1

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 9 (+33)

Real Grumese 6 (+20)

 

Scarsenal 4 (-12)

Fulgor Noja  3 (-11)

Spartak Caporusso 1 (-30)

 

 

 

GIRONE C

Rinascita Sannicandrese-Baris S.Germain 9-1
Reti sannicandrese: 2 Loconte 5 stea 1 conte 1 Rossini
Reti bari: 1 presicci

AC Picchia-Manchester Poggiofranco 3-7
Reti AC picchia: 1 ferrigni 2 gugliotta
Reti Manchester: 1 paccione 4 Tullo 1 troccoli 1 tunzi

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 9 (+39)

Rinascita Sanicandrese  9 (+17)

 Manchester Poggiofranco 3 (-6)

AC Picchia 3 (-21)

Baris Saint-Germain 0 (-29)

 

      1^ 2^ 3^ 4^
             
G.DePinto Shaktar Lopez 20 7 9 4  
Vogliacco Favia United 19 5 3   11
Cezza Bo.Sco.Unita 11 3 8    
Grimaldi Bo.Sco.Unita 10 3 4 3  
Stea Rinascita Sannicandrese 10 2 3   5
Zaccaria Scarsenal 9   7 2  
Gugliotta AC Picchia 9 1 2 4 2
Garofalo Fulgor Noja 8 6 2    
Chiricallo Free Drink 8 1 3 4  
Piacenza Bo.Sco.Unita 7 3 2 2  
Ferrigni AC Picchia 7 2   4 1
Cassano Free Drink 7 2 2 3  
Colaianni Favia United 7 3 1   3
Marella Lokomotiv Maria 7     3 4
Dragone Scarsenal 6   2 4  
Cea Real Grumese 6   1 5  
Genova Herta Vernello 6 1 2 2 1
Loconte Rinascita Sannicandrese 6 1 3   2
Tullo Manchester Poggiofranco 6   1 1 4
Prigigallo Bo.Sco.Unita 5 1 4    
Lacalamita A. Real Grumese 5     5  
Antonacci Spartak Caporusso 5 1   3 1
Spalierno Favia United 5 2 1   2
Matera Herta Vernello 5 2   1 2
Caporusso Spartak Caporusso 5 1   2 2
Bono Favia United 4       4
M.DePinto Shaktar Lopez 4 2 2    
Lupelli Bo.Sco.Unita 4 4      
Lacalamita Bo.Sco.Unita 4   4    
Salanitro Shaktar Lopez 4 2   2  
Ostuni Real Grumese 4   1 3  
Rossini Rinascita Sannicandrese 4 2 1   1
Tomasicchio Herta Vernello 4 1 1 1 1
Presicci Baris Saint-Germain 4 1   2 1
Vergaro Favia United 4 2     2
Lavolpe Scarsenal 3   3    
Iljaz Stafa Fulgor Noja 3 2 1    
DiGioia Fulgor Noja 3 2 1    
Innamorato Fulgor Noja 3 1 2    
Chimenti Real Grumese 3   2 1  
Nasca AC Picchia 3     3  
Cipriano Real Colizzati 3     2 1
Ruccia Herta Vernello 3     2 1
Miolli Real Colizzati 2       2
Palumbo Shaktar Lopez 2 2      
Boccuzzi Fulgor Noja 2   2    
Bottalico Bo.Sco.Unita 2 2      
Novielli Rinascita Sannicandrese 2 2      
Gialluisi Baris Saint-Germain 2 1   1  
Calabrese Real Colizzati 2     1 1
Signorile Free Drink 2 1     1
Paccione Manchester Poggiofranco 2   1 1  
Conte Rinascita Sannicandrese 1       1
Colella Lokomotiv Maria 1       1
Portoghese Herta Vernello 1     1  
Addante Lokomotiv Maria 1 1      
Cianci Lokomotiv Maria 1 1      
Lavenuta Lokomotiv Maria 1 1      
Lopez Shaktar Lopez 1   1    
Abbinante Shaktar Lopez 1   1    
Capriati Real Grumese 1     1  
Ranieri Scarsenal 1   1    
Labarile Scarsenal 1   1    
Lorusso Spartak Caporusso 1     1  
Fiorentino Fulgor Noja 1 1      
Troccoli Manchester Poggiofranco 1     1  
Tunzi Manchester Poggiofranco 1     1  
Cipriani Baris Saint-Germain 1     1  
Gravina Rinascita Sannicandrese 1 1      
Milzi AC Picchia 1 1      

 

 

 

GIORNATA 3

 

GIRONE A

LOKOMOTIV-SHAKTAR LOPEZ 3-6

Reti Lokomotiv: Marella 3
Reti Shaktar Lopez: Salanitro 2, De Pinto B. 4

 

HERTA VERNELLO-REAL COLIZZATI 7-3

Reti Herta Vernello: Ruccia 2, Genova 2, Tomasicchio, Matera, Portoghese
Reti Real Colizzati: Calabrese, Cipriano 2

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 9 (+26)

Free Drink 4 (+2)

Herta Vernello 4 (-6)

Lokomotiv Maria 0 (-5)

Real Colizzati 0 (-17)

 

GIRONE B

Real Grumese-Fulgor Noja 15-0
Reti Grumese: 5 Lacalamita, 5 Cea, 3 Ostuni, 1 Chimienti, 1 Capriati

Spartak Caporusso - FC Scarsenal 6-6
Gol Spartak: Antonacci 3, Caporusso 2, Lorusso 1
Gol Scarsenal: Zaccaria 2, Dragone 4
Ammoniti: Lorusso e Antonacci(Spartak caporusso), La volpe(Scarsenal)

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 6 (+13)

Scarsenal 4 (-6)

Real Grumese 3 (+14)

 

Fulgor Noja  3 (-11)

Spartak Caporusso 1 (-10)

 

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - Manchester Poggiofranco 6-1
Bo.Sco.: 3 Grimaldi 2 Piacenza 1 autogol
Manchester: 1 Tullo

Baris Saint-Germain-AC Picchia 4-11
AC picchia: 4 ferrigni 4 gugliotta 3 nasca
Bari: 2 presicci 1 gialluisi 1 cipriani

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 9 (+39)

Rinascita Sanicandrese  6 (+9)

AC Picchia 3 (-17)

 Manchester Poggiofranco 0 (-10)

Baris Saint-Germain 0 (-21)


 

GIORNATA 2

 

GIRONE A

FREE DRINK- LOKOMOTIV 5-3

FREE DRINK 5 [chiricallo(3), cassano(2)]
LOKOMOTIV 3 [addante, cianci, lavenuta]

SHAKTAR LOPEZ - HERTA VERNELLO 13-3

SHAKTAR LOPEZ 13 [9 Beppe de pinto, 1 abbinante, 2 Michele de pinto, 1 lopez]
HERTA VERNELLO 3 [2 Genova 1 tomasicchio]

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 6 (+23)

Free Drink 4 (+2)

Herta Vernello 1 (-10)

Real Colizzati 0 (-13)

Lokomotiv Maria 0 (-2)

 

GIRONE B

Favia united - Real Grumese 5-4
FAVIA UND 5 [vogliacco(3), Colaianni, Spalierno]
REAL GRUMESE 4 [chimenti(2), Cea, Ostuni]

Fulgor noja - Scarsenal 8-14
FULGOR NOJA 8 [innamorato(2), boccuzzi(2), garofalo(2), stafa(1) digioia(1)]
SCARSENAL 14 [zaccaria(7), dragone(2), lavolpe(3), ranieri(1), labarile(1)]
Ammoniti: labarile(S)

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 6 (+13)

Fulgor Noja  3 (+4)

Scarsenal 3 (-6)

Spartak Caporusso 0 (-10)

Real Grumese 0 (-1)

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - AC Picchia 22-2
BO.SCO. UNITA 22 (8 Cezza, 4 Prigigallo, 2 Piacenza, 4 Lacalamita, 4 Grimaldi)
AC PICCHIA 2 (2 Gugliotta)

Rinascita Sannicandrese -Manchester Poggiofranco 7-2
RIN. SANNICANDRESE 7 (3 Loconte, 3 Stea, 1 Rossini)
MAN. POGGIOFRANCO 2 (1 Paccione, 1 Tullo)

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 6 (+34)

Rinascita Sanicandrese  6 (+9)

 Manchester Poggiofranco 0 (-5)

Baris Saint-Germain 0 (-14)

AC Picchia 0 (-24)

 


 

GIORNATA 1

 

GIRONE A

FREE DRINK- HERTA VERNELLO 4-4

FREE DRINK 4 [Chiricallo, Cassano(2), Signorile]
HERTA VERNELLO 4 [Tommasicchio, Genova, Matera(2)]

Ammoniti: Genova(HV), Signorile(FD)

REAL COLIZZATI - SHAKTAR LOPEZ 0-13

Michele DePinto(2), Beppe DePinto(7), Carlo Palumbo(2), Andrea Salanitro(2)

 

CLASSIFICA GIRONE A

Shaktar Lopez 3 (+13)

Free Drink 1 (0)

Herta Vernello 1 (0)

Real Colizzati 0 (-13)

RIP: Lokomotiv Maria

 

GIRONE B

Favia united - Scarsenal 12-0
5 Valerio Baba Vojak 3 Marco Colaianni 2 Mirko Spalierno 2 Giorgio Vergaro
Nicola Favia portiere imbattuto!!!

Spartak Caporusso - Fulgor noja 2-12
Reti spartak: 1 Caporusso 1 Christian Antonacci
Reti fulgor: 6 Giuseppe Garofalo 2 Iljaz Stafa 1 di Luca Di Gioia 1 Walter Fiorentino 2 Vito Innamorato

 

CLASSIFICA GIRONE B

Favia UTD 3 (+12)

Fulgor Noja  3 (+10)

Spartak Caporusso 0 (-10)

Scarsenal 0 (-12)

RIP: Real Grumese

 

 

GIRONE C

Bo.Sco. - Bari Saint-Germain 16-2
Reti Bo.Sco.: 4 lupelli 3 Piacenza 3 Grimaldi 3 cezza 2 Bottalico 1 prigigallo
Reti bari: 1 gialluisi 1 presicci

Rinascita Sannicandrese - AC picchia 8-4
Reti sannicandrese: 2 Rossini 2 Stea 2 Novielli 1 gravina 1 Loconte
Reti AC picchia: 2 ferrigni 1 gugliotta 1 milzi

 

CLASSIFICA GIRONE C

Bo.Sco. Unita 3 (+14)

Rinascita Sanicandrese  3 (+4)

AC Picchia 0 (-4)

Baris Saint-Germain 0 (-14)

RIP: Manchester Poggiofranco

 

 

  GIORNATA 1 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 10/05/2017
21.00 Real Colizzati - Shaktar Lopez
21.00 Free Drink - Herta Vernello
  RIPOSA   Lokomotiv Maria

 

  GIORNATA 2 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 17/05/2017
21.00 Free Drink - Lokomotiv Maria
21.00 Shaktar Lopez - Herta Vernello
  RIPOSA   Real Colizzati

 

  GIORNATA 3 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 24/05/2017
21.00 Shaktar Lopez - Lokomotiv Maria
21.00 Real Colizzati - Herta Vernello
  RIPOSA   Free Drink

 

  GIORNATA 4 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 31/05/2017
21.00 Real Colizzati - Free Drink
21.00 Herta Vernello - Lokomotiv Maria
  RIPOSA   Shaktar Lopez

 

  GIORNATA 5 presso Di Cagno Abbrescia
  Mercoledì 07/06/2017
21.00 Free Drink - Shaktar Lopez
21.00 Real Colizzati - Lokomotiv Maria
  RIPOSA   Herta Vernello

 

  GIORNATA 1
  Mercoledì 10/05/2017
21.00 Spartak Caporusso - Fulgor Noja
21.00 Favia United - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Real Grumese

 

  GIORNATA 2
  Mercoledì 17/05/2017
21.00 Favia United - Real Grumese
21.00 Fulgor Noja - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Spartak Caporusso

 

  GIORNATA 3
  Mercoledì 24/05/2017
21.00 Fulgor Noja - Real Grumese
21.00 Spartak Caporusso - F.C. Scarsenal
  RIPOSA   Favia United

 

  GIORNATA 4
  Mercoledì 31/05/2017
21.00 Spartak Caporusso - Favia United
21.00 F.C. Scarsenal - Real Grumese
  RIPOSA   Fulgor Noja

 

  GIORNATA 5
  Mercoledì 07/06/2017
21.00 Favia United - Fulgor Noja
21.00 Spartak Caporusso - Real Grumese
  RIPOSA   F.C. Scarsenal

 

  GIORNATA 1
  Giovedì 11/05/2017
21.00 Baris Saint-Germain - Bo.Sco. Unita
21.00 Rinascita Sannicandrese - A.C. Picchia
  RIPOSA   Manchester Poggiofranco

 

  GIORNATA 2
  Giovedì 18/05/2017
21.00 Rinascita Sannicandrese - Manchester Poggiofranco
21.00 Bo.Sco. Unita - A.C. Picchia
  RIPOSA   Baris Saint-Germain

 

  GIORNATA 3
  Giovedì 25/05/2017
21.00 Bo.Sco. Unita - Manchester Poggiofranco
21.00 Baris Saint-Germain - A.C. Picchia
  RIPOSA   Rinascita Sannicandrese

 

  GIORNATA 4
  Giovedì 01/06/2017
21.00 Baris Saint-Germain - Rinascita Sannicandrese
21.00 A.C. Picchia - Manchester Poggiofranco
  RIPOSA   Bo.Sco. Unita

 

  GIORNATA 5
  Giovedì 08/06/2017
21.00 Rinascita Sannicandrese - Bo.Sco. Unita
21.00 Baris Saint-Germain - Manchester Poggiofranco
  RIPOSA   A.C. Picchia

 

 

 

 

 

Share
 

Solo gli utenti registrati possono lasciare commenti. LA REDAZIONE NON E' RESPONSABILE DEI COMMENTI INSERITI: l'autore si assume tutte le responsabilità sul contenuto del proprio commento. I commenti diffamatori saranno consegnati alle autorità competenti, che potranno risalire agli autori dei messaggi. Per commentare tramite Facebook cliccare sul link al gruppo Facebook "Grumonline.it" (clicca qui).

REALIZZAZIONE SITI WEB

Vai su WebInvent

REDAZIONE ON LINE

Community Login

L'iscrizione è GRATUITA

SULLE ALI DELLA LIBERTA'
di Alessandro Fariello
Sulle ali della Libertà

Grumonline.it